Renseignements généraux

Éducation plus - ustboniface.ca/educationplusPour des renseignements sur l'inscription aux cours et le paiement, consultez la page Inscription

 

Stationnement

Des espaces gratuits sont disponibles dans le stationnement de l'USB la fin de semaine et à partir de 17 h les jours de semaine.

Pour nous joindre

Division de l'éducation permanente
Université de Saint-Boniface
200, avenue de la Cathédrale
Winnipeg (Manitoba)  R2H 0H7
Téléphone : 204-235-4400
Sans frais : 1-888-233-5112

dep@ustboniface.ca

Occasions d'emploi

La Division de l'éducation permanente est toujours à la recherche d'enseignantes et d'enseignants occasionnels pour l’offre de formation à l'Université et à l'extérieur du campus. Si vous désirez vous joindre à l'équipe du personnel enseignant, veuillez faire parvenir votre lettre de modification et votre curriculum vitae en visitant www.ustboniface.ca/emplois.

Notre équipe

Vous désirez obtenir plus d'information sur les cours et les ateliers offerts à la Division de l'éducation permanente? Appelez-nous au 204-235-4400 ou au 1-888-233-5112, sans frais; vous pouvez aussi nous joindre par message électronique.

Aileen Clark

Aileen Clark
Directrice
aclark@ustboniface.ca

Mona Dupré-Ollinik

Mona Dupré-Ollinik
Coordonnatrice
mdupre@ustboniface.ca

Erika Morin-Nett

Erika Morin-Nett
Coordonnatrice
emorinnett@ustboniface.ca

Kristopher Noseworthy

Kristopher Noseworthy
Coordonnateur
knosewor@ustboniface.ca

Renée-Lynn Gendron

Renée-Lynn Dandeneau
Coordonnatrice
rdandeneau@ustboniface.ca

Ginette Mulaire

Ginette Mulaire
Consultante en langue
gmulaire@ustboniface.ca

Betina Sevi

Betina Sevi
Consultante en langue
besevi@ustboniface.ca

Marina Jones

Marina Jones
Adjointe administrative
mjones@ustboniface.ca

Roxanne Letourneau

Roxanne Letourneau
Adjointe administrative
rletourneau@ustboniface.ca

 

Aline Guillot
Adjointe administrative
aguillot@ustboniface.ca

 

 

 

 

© 2013-2019 Université de Saint-Boniface