Calendrier

Atelier - Prise de notes
Tue, 23 Jan 2018
11:30 AM - 12:30 PM

Marche Julie-Paillé
Tue, 23 Jan 2018
12:00 PM - 1:00 PM

Atelier - Introduction aux banques de données
Tue, 23 Jan 2018
1:00 PM - 2:30 PM

Atelier - Stratégies de lecture
Wed, 24 Jan 2018
11:30 AM - 12:30 PM

Atelier - Gestion du temps
Thu, 25 Jan 2018
1:00 PM - 2:00 PM

Dialogues avec Lise Gaboury-Diallo
Thu, 25 Jan 2018
5:00 PM - 7:00 PM

Rebels chez Les Rouges (vball M/F)
Fri, 26 Jan 2018
6:00 PM - 9:00 PM

Atelier - Prévention du plagiat et normes de citation APA
Tue, 30 Jan 2018
11:30 AM - 12:30 PM

Atelier - Techniques d'étude et de mémorisation
Wed, 31 Jan 2018
11:30 AM - 12:30 PM

Atelier - Planification de carrière
Thu, 01 Feb 2018
11:30 AM - 12:30 PM

Cougars chez Les Rouges (vball M/F)
Fri, 02 Feb 2018
6:00 PM - 9:00 PM

Cougars chez Les Rouges (vball M/F)
Sat, 03 Feb 2018
12:00 PM - 3:00 PM

Atelier - Techniques de préparation à un examen
Wed, 07 Feb 2018
11:30 AM - 12:30 PM

Blazers chez Les Rouges (vball M/F)
Fri, 09 Feb 2018
6:00 PM - 9:00 PM

Pilots chez Les Rouges (futsal M/F)
Sat, 10 Feb 2018
12:00 PM - 3:00 PM


Détails »

 Gagnez une bourse! Visionnez la collation des grades de l'ETP en direct à ustboniface.ca/reussiteUSB Bloc annonce - Emplois pour étudiants Annonce Canada 150

 

Twitter Facebook Youtube Instagram

Carrefour - Sous la coupole
Abonnez-moi

 

 

 

 

 

 

Former des professionnels bilingues talentueux

 

 

 

  • 1
  • 2
  • 3
  • 4

 

© 2013-2017 Université de Saint-Boniface