Calendrier

Les Rouges chez Bobcats (futsal F/M)
Sat, 21 Jan 2017
11:00 AM - 1:30 PM

Les Rouges chez Pilots (vball F/M)
Sat, 21 Jan 2017
1:00 PM - 3:30 PM

Les Rouges chez Cougars (futsal F/M)
Sat, 21 Jan 2017
3:00 PM - 5:30 PM

Marche Julie-Paillé
Tue, 24 Jan 2017
12:00 PM - 1:00 PM

Foire des carrières - Faculté d'éducation
Tue, 24 Jan 2017
1:00 PM - 4:00 PM

Les Rouges chez Pilots (futsal F/M)
Thu, 26 Jan 2017
6:00 PM - 8:30 PM

Pilots chez Les Rouges (vball F/M)
Fri, 27 Jan 2017
6:00 PM - 9:00 PM

Blazers chez Les Rouges (vball F/M)
Sat, 28 Jan 2017
1:00 PM - 4:00 PM

Cougars chez Les Rouges (vball F/M)
Fri, 03 Feb 2017
6:00 PM - 9:00 PM

Cougars chez Les Rouges (vball F/M)
Sat, 04 Feb 2017
1:00 PM - 4:00 PM

Pilots chez Les Rouges (futsal F/M)
Wed, 08 Feb 2017
6:00 PM - 9:00 PM

Tricothon
Thu, 09 Feb 2017
9:00 AM - 9:00 PM

Les Rouges chez Blazers (vball F/M)
Fri, 10 Feb 2017
6:00 PM - 8:30 PM

Rebels chez Les Rouges (futsal F/M)
Fri, 10 Feb 2017
6:00 PM - 9:00 PM

Wesmen chez Les Rouges (vball F/M)
Sat, 11 Feb 2017
1:00 PM - 4:00 PM

Séance d'info - Permis d'études
Mon, 13 Feb 2017
6:00 PM - 8:00 PM

Cougars chez Les Rouges (futsal F/M)
Sat, 18 Feb 2017
11:00 AM - 2:00 PM

Bobcats chez Les Rouges (futsal F/M)
Sat, 18 Feb 2017
3:00 PM - 6:00 PM

Relâche d'hiverEvent spans multiple days
Mon, 20 Feb 2017 -
Fri, 24 Feb 2017

All Day Event

Congé - Journée Louis Riel
Mon, 20 Feb 2017
All Day Event


Détails »

 Bourse d'une valeur de 1000 $ Étudiant d'un jour Ensemble, nous pouvons accomplir de grandes choses... Horaire des cours de la session d'hiver 2017

Icone Instagram

Carrefour - Sous la coupole
Abonnez-moi

 

 

 

 

 

 

Collectivement, on peut faire une différence

 

 

 

  • 1
  • 2
  • 3
  • 4

 

© 2013-2017 Université de Saint-Boniface